Kent License ウォンツプラスワン

おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
この子は?

少年さん

皆さんお元気ですか?

新緑がとても美しい時期です。
気持ちも明るくなります。

こんな真っ赤なおべべを着た子見たことないです。

庭のウマノスズクサに卵が産みつけられていました。
これから楽しみがふえました。

hime 2018/04/26(Thu) 17:25 No.3555 [返信]
アケビ

老人同士で楽しんでいますか?

桜の花もゆっくり見る間もなく散ってしまいました。

周囲の山は若草色に覆われ始めました。
大好きな季節に突入です。

池の端でシャシャブが熟れアケビの花がさいていました。

hime 2018/04/11(Wed) 12:31 No.3549 [返信]
Re: アケビ
少年さん、こんばんわ〜(*^_^*)
老人同士で楽しんでおられるの・・・・・?

himeさん、
毎年アケビの花楽しませて頂いてます。実がなるのが楽しみですね。
こちらの公園ではチューリップ祭が始まって大勢の方が楽しみに来られてます。

さちこ 2018/04/13(Fri) 23:03 No.3550
Re: アケビ
少年さん お顔をのぞかせてください。

田舎は山の若葉がきれいですよ。


さちこさん

今日はお天気が悪く肌寒いです。

この時期あちこちでチューリップの花が見られ嬉しいです。
華やかでいいですね。

庭の片隅でスズランの花が咲き出しました。
hime 2018/04/17(Tue) 12:48 No.3551
Re: アケビ
 啓蟄もとっくに過ぎた、姫も幸子もまるたも

 みんな出て来た。僕も遅まきながら出るとしよう。

少年 2018/04/19(Thu) 06:30 No.3552
Re: アケビ
少年さん、お元気ですか?
暖かくなって来たので出てくる気が起きて良かった!
himeさんも心配されていたのね、良かったね。
コメントありがとう〜〜(^O^)
チューリップはもう〜今では終わりました。次はツツジが楽しみかな?

テントウムシも春なのかな・・・・・?
ラブラブでしたよ〜〜〜(^O^)

さちこ 2018/04/20(Fri) 11:26 No.3554
ヴィトン

シンプルなデザインでありながら機能性に優れ、ポケットの取り外し可能なショルダーバッグがシンプルで若い雰囲気を放つ。若い世代にも最適な一作だ。ヴィトン実用性に優れ、実用的かつ優雅さも兼備した新作は、人気シリーズの LOUIS VUITTON N41362コピーの新作が美しく配されている。

ヴィトン 2018/04/19(Thu) 13:07 Home No.3553 [返信]
ご無沙汰しています

ご無沙汰しています

老人どうしで里山を楽しんでいます

少年 2018/03/13(Tue) 19:28 No.3545 [返信]
Re: ご無沙汰しています
少年さん、こんにちわ〜(*^_^*)

老人同士で楽しんでおられるようで良かったです。
暖かくなって散歩も楽しみになって来ましたね。先日は大和郡山城趾に行って来ましたら。梅林が綺麗でした。

私もこれからはウォーキングが楽しみになって来ました。

さちこ 2018/03/16(Fri) 11:26 No.3546
Re: ご無沙汰しています

日本はだいぶ暖かくなってきたようですね。昆虫たちもそろそろ活動を始める時期、ますますウォーキングが楽しくなりますね。

少年さんもお元気そうで良かったです!
まるた 2018/03/17(Sat) 09:00 No.3547
Re: ご無沙汰しています
暖かくなったと思ったら寒の戻りで寒いです。

少年さんお元気で良かったです。

時々は姿をみせてくださいね。

今年に入りミヤマホオジロという鳥を二回見ました。
可愛いおちり向けてごめんなさい。


まるたさん、さちこさんお久しぶりです。

少年さんとこで又会えますね。

hime 2018/03/19(Mon) 10:54 No.3548
お〜寒む

1月もはや終わろうとしてしています。
時の流れの何と早い事。

少年さんの所雪は大丈夫ですか?
北海道に比べたら屁の河童というところでしょうか?
東京は今朝は−になったとか!!

4日京都下賀茂神社で蹴鞠はじめを見てきました。
貴族社会は優雅な遊びをしてたようです
衣装がきらびやかで優雅でした。

hime 2018/01/25(Thu) 16:38 No.3542 [返信]
Re: お〜寒む
himeさん、こんばんわ〜(*^_^*)

時々、オサムシの部屋へお邪魔しているんですが、少年さんの書き込みがないので心配しています。

風邪でもひかれているのでしょうか?
お大事にして下さいね。
さちこ 2018/02/18(Sun) 19:08 No.3543
Re: お〜寒む
ご情報ありがとうございます
2018/03/12(Mon) 02:57 Home No.3544
処理 記事No 暗証キー


 - 

- JoyfulNote -